今天我和妈妈去买月饼.买了两盒一盒385元.另一盒368元.妈妈说一共用了多少元钱.我说一共用了753元钱.妈妈又问我怎么算的,我说5+8=13进一写3.8+7=15进一写5.3+4=7所以等于753元,妈妈夸我算术算的很好.
上一篇:张宇洋日记200字
tag: 小学日记,小学日记大全,小学日记,小学日记200字,小学生作文 - 小学日记