今天早上吃完饭后,我和爸爸去菜市场买菜。我们先来到肉铺买了2斤排骨,每斤14元;14*2=28;接着来到卖香菇的地方,每斤4元,买了7斤, 4*7=28;最后来到卖鱼的地方,我看见那些鱼儿活蹦乱跳在池子里自由自在的游来游去不时嘴里吐出泡泡。问了一下老板40元1斤,我们选了一条,刚好一斤,1*40=40;爸爸问我:“今天一共花了多少元?”
14*2+4*7+1*40
=28+28+40
=96(元)
上一篇:刘云航日记二100字
tag: 小学日记,小学日记大全,小学日记,小学日记200字,小学生作文 - 小学日记